COURS
ÉCOLE de MUSIQUE et des ARTS FRANCO-RUSSES
CONFERENCE : LES PEINTRES RUSSES EN FRANCE(arch)
ENFANTS à l'HOPITAL - APPEL ACER- RUSSIE
STAGE DE CHANT (Août 19)
Journees Européennes du livre russe-10èm Edition (16/17 FéV.19)
4e LABO d'OPERA d'ETE de Moscou
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ В ЧЕСТЬ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ
INAUGURATION D’UNE PLAQUE MEMORIALE en L’HONNEUR DEUX PEINTRES RUSSES(oct 18)
Salon du livre russe - Russkaya literatura(oct18)
Presents diplomatiques de Pierre Le Grand à nos jours (arch)
ИЗБОР Новый учебный год (2017/18)…
CHORALE RUSSE PARIS-IZBOR (2017/18)
Этно Балет Классический танец – Стретчинг
CHOEUR BORTNIANSKI (2019)
ETHNO BALLET(2016-2017)
P-ART (ateliers pour enfants)
MUSEE ZADKINE
ENSEMBLE VOCAL RADOUGA
COURS de DANSE CLASSIQUE-CARACTERE- (2019)
CENTRE D'ETUDES SLAVES
LA PETITE ECOLE BILINGUE
CONSERVATOIRE RACHMANINOFF
INTERVIEWS
ALEXANDRE BEDENKO (Clarinettiste)
PETIA IOURTCHENKO
RENA SHERESHEVSKAYA
BORIS EIFMAN
Anderï KOROBEINIKOV
Ilja SCHEPS
Olga GURYAKOVA (soprano)
TRIO CHAUSSON
OPERA DE SAINT-ETIENNE
Anna VINNITSKAIA -pianiste
Evelyne BEREZOVSKY - pianiste
Svetlana STEPCHENKO - alto
ALEXANDRA KONUNOVA - violoniste
BORIS GILTBURG - pianiste
NOUVELLE GENERATION
JEUNES LAUREATS DE CONCOURS
LUDMILA IAKOVLEVNA MOURINA
MIKAEL RUDY - pianiste
ALEXANDRE KNIAZEV - organiste et violoncelliste
ANNA FEDOROVA- pianiste
SOFJA GULBADAMOVA-pianiste
ELENA TARASSOVA - pianiste
Jonathan BENICHOU et Maxime GANZ
Vera TSYBAKOV - Romain HERVE
SLAVA CHEVLIAKOV - organiste
ANNA KUBANOVA - pianiste
ROMAN BOLDYREFF - pianiste,
NICOLAI LUGANSKI - pianiste
LEON OUGLOFF- aviateur
MIKAEL RUDY - pianiste
ALEXEI LUNDIN - Violoniste
TATIANA FEDOSEEVA - Pianiste
ROBERT HOSSEIN - acteur - metteur en scene
FRANCOISE-ANNE RAMPAL
MARIANA CHELKHOVA
SACHA BOURDO - acteur
HUBERT NIESS
VLADIMIR SPIVAKOV- violoniste - chef d'orchestre
ANDREI KRAVTCHOUK
ALEXANDER GHINDIN
ALEXANDRE BROUSSILOVSKY
Copyright 2008 © Paris Moscou
Qui sommes nous | Annonceurs | Partenaires | Mentions légales | Plan du site contact