39èME FESTIVAL INTERNATIONAL DE PIANODE LA ROQUE D'ANTHéRON (JUILL/AOûT 19)
Dates de programmation

Du 19 juillet au 18 août 2019.
A propos
 

Programmation
ARTISTES RUSSES PARTIPCIPANT AU FESTIVAL
19 juillet à 21h00 - Parc du Château de Florans -
Evgeny Kissin, piano
Orchestre Philharmonique de Radio France - Andris Poga Direction
Programme : Debussy - Liszt - Stravinsky
-------------------------------------------
28 juillet à 21h00 - Grand Théâtre de Provence - Grigory Sokolov, piano
Programme : Beethoven - Brahms
-------------------------------------------
29 juillet à 21h00 - Parc du Château de Florans - Nikolaï Lugansky
, piano
Programme :  Franck - Debussy - Franck/Bauer - Scriabine
-------------------------------------------

31 juillet
à 21h00 - Parc du Château de Florans
Behzod Abduraimov, Stanislav Ioudenitch, piano - M.Golding, V.Villa,Chorégraphie/danse
Programme :  Arensky - Rachmaninov - Prokofiev
-------------------------------------------
02 août à 21h00 - Parc du Château de Florans :  Arcadi Volodos, piano
Programme : Schubert - Rachmaninov - Scriabine
-------------------------------------------
04 août à 19h00 - Parc du Château de Florans Boris Berezovsky, piano
Programme : Bach/Rachmaninov - Tchaïkovsky/Rachmaninov - Chopin/Godowsky...
-------------------------------------------
03 août à 21h00 - Parc du Château de Florans - Behzod Abduraimov
, piano
Programme : Wagner/Liszt - Liszt - Moussorgski
-------------------------------------------
05 août de 11h à 16h00 - Salle des Fêtes Marcel PagnolRena Shereshevskaya
Programme : Cours d'interprétation Master classe
-------------------------------------------
05 août à 18h00 - Parc du Château de Florans -
Dmitry Sin, piano
Programme : Beethoven - Rachmaninov
-------------------------------------------
07 août à 18h00 - Parc du Château de Florans -
Anna Geniušhene, Lukas Geniušas, piano
Programme : Mozart/Grieg - Lutoslawski - Desyatnikov - Stravinsky - Gershwin
-------------------------------------------
09 août à 20h00 - Parc du Château de Florans Alexander Malofeev,
N.Goerner, piano
Orchestre National Symphonique du Tatarstan -Alexander Sladkovsky, Direction
Programme : Nuit du piano :Tchaïkovsky / Rachmaninov
-------------------------------------------
10 août à 21h00 - Parc du Château de Florans - Yulianna Avdeeva,
piano
Orchestre National Symphonique du Tatarstan - Alexander Sladkovsky, Direction
Programme : Tchaïkovsky
-------------------------------------------
11 aout à 19h - Parc du Château de FloransVadym Kholodenko, piano
Orchestre National Symphonique du Tatarstan - Alexander Sladkovsky, Direction
Programme : Brahms

-------------------------------------------
13 août à 18h00 - Parc du Château de Florans - Georgy Tchaidze
, piano
Programme : Schubert - Beethoven - Scriabine - Chopin
-------------------------------------------
17 août à 18h30 - Abbaye de Silvacane - Pavel Kolesnikov, piano
Programme : Beethoven - Brahms - Chopin
-------------------------------------------
retour au sommaire
Copyright 2008 © Paris Moscou
Qui sommes nous | Annonceurs | Partenaires | Mentions légales | Plan du site contact